метрика
Клуб Акванавт является первым дайвинг центром в России обладателем категории PADI 5 Star CDC Diving Centre и предлагает обучение дайвингу в Москве начального уровня до инструктора PADI.

Популярно о дайвинге

Как преодолеть страх перед дайвингом?

Занятия дайвингом способны подарить множество незабываемых впечатлений от неповторимого ощущения подводной невесомости и близкого знакомства со скрытыми в водной стихии красотами и обитателями.

безопасный дайвинг фотоПри этом нередко начинающие отказываются от этих волшебных мгновений, поскольку испытывают страх перед погружением, который часто является иррациональным и может быть продиктован огромным количеством самых различных причин. К числу основных причин можно отнести боязнь воды, глубины, темноты, новых ощущений, возможной угрозы для жизни. Продолжать список страхов можно до бесконечности, а самое главное в такой ситуации правильно осознать проблему и не позволить ей встать на пути мечты о подводных погружениях.

Как победить страх перед погружениями с аквалангом?

Волнение перед погружением является вполне естественной и допустимой реакцией, но только не в том случае, если оно перерастает в панический, неконтролируемы страх. Такая реакция создает настоящую угрозу при занятиях дайвингом, поскольку паника мешает ныряльщику трезво оценивать ситуацию и негативно влияет на слаженность действий.

Основные шаги, которые нужно предпринять, чтобы побороть страх перед дайвингом:

  • Проанализировать страхи. Изначально нужно точно определить источник и причину своих страхов, чтобы можно было сформировать свои опасения инструктору.
  • Найти опытного инструктора, опыту и квалификации которого вы готовы всецело довериться.
  • Пройти специальный курс по подготовке к стрессовым ситуациям под водой, что позволит адекватно и быстро реагировать на любые внештатные ситуации.

Профессиональный подход к обучению - гарантия безопасных погружений

дайвинг фотоПройти обучение дайвингу в Москве под контролем квалифицированных и чутких инструкторов вас приглашает один из ведущих дайвинг-клубов России — «Акванавт». Обладая внушительным опытом, наши инструкторы находят индивидуальный подход к любому начинающему дайверу и учат эффективно справляться со своими страхами, не только при обычных погружениях, но и при возникновении стрессовых ситуаций под водой.

Чтобы записаться на обучение дайвингу, посетите клуб «Акванавт», где вы сможете пройти пробное погружение, различные учебные программы и уникальные авторские мастер-классы, найдете множество единомышленников и получите профессиональную поддержку на каждом этапе подготовки.