метрика
Клуб Акванавт является первым дайвинг центром в России обладателем категории PADI 5 Star CDC Diving Centre и предлагает обучение дайвингу в Москве начального уровня до инструктора PADI.

Популярно о дайвинге

Подбираем снаряжение для фридайвинга

Снаряжение для фридайвинга имеет несколько важнейших аксессуаров, которые обязательно должны быть в комплекте дайвера. Без них снаряжение для фридайвинга не будет обладать необходимым функционалом. Под водой фридайвер вынужден контролировать время погружения, рассчитывая его исходя из температуры воды и глубины погружения. Для этого часто используется наручный компьютер для фридайверов. Кроме того, для таких погружений необходимы специальные ласты для фридайвинга.

Наручный компьютер для фридайверов выполняет те функции, которые не удобно каждый раз выполнять дайверу. Необходимо всегда держать в голове лишь приблизительное количество секунд, за точным временем будет следить он. Компьютеры – довольно дорогое удовольствие. Все зависит от количества встроенных режимов и защиты.

Ласты для фридайвинга представляют собой моноласт треугольной формы. Однако для начала вполне подойдут и обычные ласты. Техника фридайвинга – особое искусство, и осваивать его следует под наблюдением профессионала. Традиционный дайвинг с аквалангом не требует особых подготовок дыхания, в то время как апноэ в этом смысле требователен чрезвычайно. Научиться ему можно только с помощью инструктора, это требует времени и определенных усилий.

Помимо этих специальных устройств фридайверу также нужно другое снаряжение для подводного плавания, о котором вы можете прочесть в нашей статье. И конечно не забудьте – маска для подводного плавания также должна учитывать особенность фридайвинга.