метрика
Клуб Акванавт является первым дайвинг центром в России обладателем категории PADI 5 Star CDC Diving Centre и предлагает обучение дайвингу в Москве начального уровня до инструктора PADI.

Лучшие места и сезоны для дайвинга

Отдых в Тайланде - королевский дайвинг

В солнечной стране Тайланд дайвинг распространен очень хорошо по сравнению с соседними странами. Этому способствует чрезвычайно выгодное географическое положение этого государства на Индокитайском полуострове. Таиланд это многонациональная, гостеприимная страна, основной поток финансов которой формируется из доходов от туристического бизнеса. Поэтому совсем не удивительно, что гостеприимство для посетителей этой небольшой, но очень красивой и древней страны с многовековой историей находится на традиционно высоком уровне. Именно здесь можно насладиться всеми красотами Сиамского залива и Адаманского моря.

Удивительно прозрачные воды Адаманского моря, где видимость иногда даже составляет более пятидесяти метров, таят  в себе таких экзотических обитателей, как удивительная китовая акула, которая, несмотря на свои гигантские размеры, питается лишь планктоном. Архипелаг Симелан также славен большим количеством уникальных обитателей. Погружаясь в районе этого архипелага, Вы своими глазами сможете увидеть огромных скатов и морских черепах, важно проплывающих в обществе лангустов. Также путешествуя по подводному миру Таиланда, Вы сможете встретиться с рыбой-попугаем, рыбой шаром и даже с небольшими муренами, которые прекрасно смотрятся на фоне разноцветных пёстрых кораллов и водорослей. 

Если Вы ищите активный, но в то же время неторопливый и успокаивающий отдых, дайвинг это именно то, что Вам нужно! Поэтому если Вы решили вложить свои сбережения в отдых в Тайланде, дайвинг является наилучшим вариантом отдыха в этой экзотической стране.

В государстве Тайланд центры дайвинга расположены на острове Пхукет и в городе Патайя. В этих центрах Вы не только сможете научиться азам подводных погружений, но и приобрести навыки для профессионального фотографирования подводного мира, а также обучиться теории и практике поведения в местах произошедших когда-то кораблекрушений. 

Исключительно бережное отношение тайцев к природе выражается в том, что природа охраняется на государственном уровне и  большая часть территорий Тайланда имеет статус заповедника. Коралловые рифы являются, безусловно, одной из главных уникальных достопримечательностей Таиланда, и для того, чтобы сохранить эту уникальную достопримечательность, власти Таиланда  издали ряд специальных рекомендаций для туристов. Во время погружения желательно как можно меньше касаться дна, дотрагиваться до кораллов. Также желательно не подвергать стрессу таких обитателей моря, как черепахи, скаты или китовые акулы. Если Вы будете соблюдать эти нехитрые рекомендации, Вы внесёте большой вклад в сохранение уникальной, неповторимой  природы подводного мира Таиланда.